вторник, 17 марта 2020 г.

Секция "Дошкольное образование"


ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О КУЛЬТУРНОМ МНОГООБРАЗИИ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
С. С. Житникова
МБДОУ «Детский сад № 90»

Воспитание толерантности сегодня является одной из важнейших проблем. Почему же возникла проблема толерантного воспитания? Ведь люди равны в своих достоинствах и правах, хотя и различны по своей природе.
При растущей многонациональности стран, смешении культур и всеобщей интернационализации, вопрос сохранения национальных особенностей становится актуальным на сегодняшний день.
А. В.Сухомлинский утверждал: «Культурный человек терпим к людям других национальностей, к инакомыслящим, не агрессивен».
В связи с этим, многонациональность сел, районов, городов и стран, в первую очередь, должна учить каждого из нас толерантности.  Только почтительное отношение к самобытности этносов позволит сохранить многообразие культур.
Курганская область является многонациональным районом, в котором проживают представители более 100 этносов. В  области на данный момент проживает примерно 826 941 человек.
Большую часть населения составляют русские, их общий процент составил - 92,5 %. Это очень значительный процент, представители остальных национальностей делят остальную незначительную часть.
Читать дальше
Скачать материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...