воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Актуальная информация!



Информация
МБУ «Курганский городской инновационно - методический центр»
на 19 сентября 2014 года
Сайт ИМЦ www.imc.3dn.ru

2 октября в ДД(Ю)Т в 15-00 в преддверии празднования Дня Учителя проводится педагогический КВН. Вход по пригласительным билетам. Получить пригласительные билеты можно в приемной ИМЦ с 19 сентября.

Издательство «Просвещение» в целях оказания методической поддержки проводит вебинары по актуальным вопросам образования. Участие в вебинарах бесплатное. С расписанием вебинаров можно ознакомиться на сайте издательства.

МБУ «Курганский городской инновационно-методический центр» объявляет о проведении  с 05.11.2014г.  по 07.12.2014г.  единой городской Недели проектов.  Приглашаем к участию педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений.     О порядке и условиях проведения Недели проектов подробнее можно ознакомиться  в информационном письме    «Неделя проектов»   в почте ИМЦ и  на сайте ИМЦ  (раздел «Документы» - «Городские педагогические конференции, педчтения»).
 
ГАОУ ДПО ИРОСТ информирует о продлении:
1. Всероссийский конкурс на лучшую образовательную презентацию, выполненную в программе Microsoft Office Power Point.
2. Всероссийский конкурс на лучшую научно – методическую статью по педагогической проблеме  «Инновационный подход».
3. Всероссийский конкурс  «Виртуальная выставка», в рамках которого педагогам предоставляется уникальная возможность рассказать о своей деятельности, творческих находках, эффективном опыте работы, увлечениях, хобби с использованием возможностей современных информационно – коммуникативных технологий.
Вся информация о конкурсах на сайте «Педагогическая олимпиада» (https://sites.google.com/site/pedolimpiada/) в разделе «Действующие конкурсы».

25 сентября в ОУ № 31в  14.00, каб. 116  проводится  ГМО учителей математики по теме «Концепция российского математического образования. Итоги  государственной итоговой аттестации по математике 2014 года».

25 сентября в ОУ №11 в 11.00 состоится обучающий семинар по теме: «Организация предшкольной подготовки  будущих первоклассников в образовательном учреждении».
(Лектор Камень Н.Е. Академия пед. наук г.Москва). Приглашаются заместители директоров, психологи и  педагоги, работающие в воскресных школах.

25 сентября и 30 сентября 2014 в школах  г. Кургана, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, проводится мониторинг (стартовая диагностика) учебных достижений учащихся  9-х, 11-х классов по математике и русскому языку .
С 13 октября по 17 октября 2014 года проводится прием заявок и конкурсных материалов на региональный конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «ОТЕЧЕСТВО». Заявка и работа должны быть продублированы на CD-диске с использованием текстового редактора Microsoft Word (диски приносить вместе с работами). В заявке указывается необходимость использования технических средств при публичной защите исследовательской работы. Положение о конкурсе в приложении «ОТЕЧЕСТВО»

Вниманию учителей истории и обществознания!
24 сентября 2014 г. в 10.00 в Областной библиотеке им. Югова для  вас проводится  информационный час «Из военной летописи Отечества: Первая мировая война». В проекте:
1. Герои – участники Первой мировой войны.
2. Первая мировая война в шедеврах художественной литературы.
3. Зауральцы – герои  Первой мировой войны.
4. Книги – свидетели тех лет.
Просим при себе иметь паспорт.

Вниманию заведующих библиотек ОУ!
25 сентября 2014 г. в 10.00 в Областной библиотеке им. Югова состоится информационный час «Из военной летописи Отечества: Первая мировая война».

Вниманию учителей технологии!
До 20 декабря 2014г. принимаются конкурсные материалы и заявки на Всероссийский арт-проект «Согреем души». Участие бесплатное.

Вниманию учителей химии, биологии, географии!
24 сентября 2014 г. в 14-00 в ИМЦ (зал № 22) состоится занятие ПДС «ФГОС ООО» по теме «Требования к современному уроку».

Вниманию учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики»!
Учителям ОРКСЭ предлагаем приобрести в ИМЦ (каб.11)  изданную хрестоматию к комплексному учебному курсу ОРКСЭ.

Вниманию учителей русского языка и литературы!
К 200-летнему юбилею М.Ю. Лермонтова  Курганская областная научная библиотека им. А.К. Югова совместно с МБУ КГ ИМЦ проводит конкурсные мероприятия для школьников  и учителей литературы: для учащихся 5-11 классов – конкурс на лучшее сочинение-эссе «Мой Лермонтов», для учителей литературы – конкурс на лучшую учебно-методическую электронную презентацию к урокам по творчеству М.Ю. Лермонтова. Прием конкурсных материалов – до 08 октября в ИМЦ (ул. Гоголя 103А, кабинет 16, тел. 42-68-18 или 8 963 869 56 02, методист Куликова Т.А.)  Конкурсные материалы можно оправить в МБУ КГ ИМЦ по эл. адресу: takulikova@mail.ru
 Подведение итогов конкурса и награждение состоится  16.10.14 г. в  областной библиотеке им. Югова. С Положением о конкурсе можно познакомиться на сайте ИМЦ.

Вниманию учителей иностранных языков!
26 сентября 2014 г. в 9.00  в ОУ №38 в актовом зале состоится первое занятие школы молодого педагога по теме: «Требования к рабочей программе для основной школы. Структура рабочей программы в соответствии с ФГОС второго поколения». Приглашаются руководители МО и кафедр, контролируюшие рабочие программы учителей иностранных языков.

Четвертый городской Фестиваль «Шахматная ладья» будет проходить в МБОУ ДОД  «ДЮСШ № 2» г. Кургана  по адресу: г. Курган ул. Пушкина, 47 (тел./факс 41-69-88) 27 сентября в 15.00 для команд, состав команды: Папа+Мама+Учитель+Учащийся. 28 сентября и 5 октября в 11.00 для учащихся.
Турнирные игры проводятся в личном и командном первенстве:
- среди учащихся 1-4 и 5-8 классов, мальчики и девочки раздельно (личное первенство);
- среди команд учащихся, родителей (папа и мама) и учителей.
Турнирные игры среди учащихся, родителей, учителей состоят из двух этапов:
 - решение шахматных задач;
 - шахматный турнир, в котором команда играет против команды по доскам (папа/мама, против папы/мамы, учащийся против учащегося, учитель против учителя).
Контроль времени 20 минут на всю партию. Правила ФИДЕ для темпошахмат.

Вниманию  преподавателей-организаторов ОБЖ.
24.09.2014года в 10.00 ИМЦ, зал № 22 состоится ИМС «Методика подготовки и проведения городского этапа олимпиады по ОБЖ»



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...