воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Новые предложения

Уважаемые коллеги! Нам поступили новые предложения об участии педагогов и учащихся в новых олимпиадах, конкурсах, проектах. Предлагаю краткий обзор предложений.

1."Инфоурок" представляет вам новую олимпиаду для классных руководителей 1-11 классов - "О безопасности знаю все". Вход в личный кабинет: konkurs.infourok.ru


С 15 сентября открывается прием заявок на участие в первом этапе XI Международной Олимпиады по основам наук.
Спешите! Начало первого этапа уже 06 октября!


2.Администрация Дистанционного Образовательного Портала «Продленка»www.prodlenka.org 
 

Для вас как всегда доступна наша методическая библиотека, в которой вы можете опубликовать свои материалы, а также познакомиться с современными разработками практикующих учителей со всей России и ближнего зарубежья.

В сентябре стартовали интересные олимпиады для учащихся всех возрастных групп. Спешите принять участие!
Всероссийская дистанционная олимпиада по Математике для 5 – 11 классов
Прием заявок до 22 сентября!
Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 1 – 4 классов «Задачки из сказки»
Прием заявок до 23 сентября!
Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру для 1 – 4 классов «Природа вокруг»
Прием заявок до 26 сентября!
Всероссийская дистанционная олимпиада по Английскому языку для 5 – 11 классов
Прием заявок до 30 сентября!
Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению для 1 – 4 классов «Люблю читать»
Прием заявок до 17 октября!
Расписание Всероссийских дистанционных олимпиад на I полугодие 2014/2015 учебного года

3. "Intel Corporation"
Приглашаем вас к участию во II международной образовательной научно-практической он-лайн конференции«Новая школа: мой маршрут», которая будет проходить на площадке сообщества с 22 сентября по 15 ноября.
10 сентября в 14-00 по московскому времени открывается запись на обучение в рамках конференции согласно расписанию
Без ограничения можно будет записаться на мероприятия, выделенные в Расписании зеленым цветом: вебинары, дискуссии, флешмобы, конкурсы, а также МООСи. Вы имеете возможность выбрать и пройти обучение только в одном авторском мастер-классе/тренинге под руководством тьютора (выделены в Расписании желтым цветом).
ВНИМАНИЕ! В Расписании более 200 мероприятий. Пожалуйста, изучите аннотации и требования к участникам. Подумайте о профессиональных приоритетах. Взвесьте свои временные и технические ресурсы. У Вас есть возможность отписаться от мероприятия и выбрать другое до начала обучения.
Три шага к работе на Конференции:
  1. Зарегистрироваться на Конференцию.
  2. Открыть Расписание, изучить анонсы и требования к участникам предложенных мероприятий.
  3. Нажать кнопку «Записаться».
Все участники конференции, выполнившие программу конференции, получат именной сертификат в электронном виде. Для этого необходимо:
  • пройти самостоятельное обучение на одном из дистанционных курсов Intel® «Обучение для будущего» из серии Элементы до 15 ноября 2014 года;
  • принять участие в образовательных мероприятиях конференции (вебинаре, тренинге, мастер-классе или других выбранных активностях);
  • посетить не менее одного из мероприятий партнеров (вебинаров), представляющих решения для образования, ознакомиться с решениями для образования на он-лайн выставке партнеров;
  • заполнить форму индивидуального отчета об участии в Конференции (не более 10 пунктов) в личном кабинете участника с 15 по 20 ноября 2014 года.
В Приложении к сертификату будут указываться мастер-класс или тренинг (название, часы), который участник прошел на конференции, дискуссии и вебинары, где он принял участие.

4. Малая академия наук «Интеллект будущего» приглашает вас принять участие во Всероссийских заочных конкурсах педагогов.
Предлагаем вам выбрать конкурс. Приводим краткую аннотацию к каждому из заочных мероприятий.
Конкурс посвящен творчеству. Мы предлагаем вам отдаться потокам вдохновения и отправить в оргкомитет работу, сделанную от души и для души. Возможно, что у вас уже есть эти бесценные произведения и фотографии, которые можно отправить на конкурс.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДИАЛОГИ»: «Диалог с Эдвардом Де Боно»
В этот раз мы будем общаться с Эдвардом де Боно, британским психологом, экспертом в области творческого мышления и его развития.
  В этом конкурсе мы ждем от вас теоретические статьи, описание собственного опыта, методические разработки, образцы современных уроков.
Новый конкурс, построенный на технологии «Метод кейсов», который все шире используется в практико-ориентированном обучении.
Конкурс позволит участникам продемонстрировать свои методики, техники, педагогические приёмы при проведении таких уроков. Лучшие уроки будут опубликованы на сайте!
Урок в режиме дистанционного обучения позволяет индивидуализировать обучение и  сделать процесс интенсивным и качественным.
Использование игровой формы обучения в общеобразовательной и профессиональной подготовке выросло сейчас из предмета научных дискуссий в наиболее перспективное направление реальной активизации учебного процесса в XXI веке.
Каждый учебный год начинается с вопросов: как будет строиться образовательный процесс, какие цели стоят перед педагогическим коллективом, какие образовательные технологии дадут максимальный эффект? Но ответить на эти вопросы невозможно прежде, чем будет простроена перспектива развития школы хотя бы на ближайшие 5 лет. Тогда можно определять и ближайшие планы. И роль молодых педагогов неоценима: у вас самые последние педагогические инновационные идеи, у вас амбициозность и энергия действия, у вас возможность изменений и свершения грандиозных дел. Так давайте вместе мысленно устремим свой взгляд в будущее. Каким будет образование, какова роль молодых педагогов, что нужно сделать сегодня, чтобы образование стало качественным, удовлетворяющим запросам детей, родителей и общества?
Современное образование – каким его видят педагоги, каковы возможности и риски, какие выводы можно сделать из педагогической повседневной практики, проанализировав её и обобщив? Мы ждём ваши размышления об образовательном потенциале России.
В данном конкурсе участники получают возможность провести готовые игры, которые разработаны командой игротехников МАН «Интеллект будущего». Лучшие игровые турниры, которые вам удастся организовать, анализ и отзывы об игре и послужат основанием для оценки ваших результатов. Вас ждут пять увлекательных игр, которые доставят радость вашим воспитанникам!
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ИГРА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ»
Все участники  Российского педагогического конкурса «ИГРА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ» смогут получить подробную методическую разработку развивающего занятия.
В конце марта 2015 года будет проходить тридцатая Всероссийская конференция учащихся «Юность, наука, культура». Каждый год весной обнинские эксперты вместе с оргкомитетом встречают юных исследователей. За это время изменилась страна, выросло не одно новое поколение, предъявляются всё более высокие требования как к работам юных исследователей, так и к уровню их методического и научного сопровождения. Серьёзная дата требует ответственного анализа: что произошло, что наработано, в каком состоянии сейчас находится исследовательская деятельность учащихся, кем стали те, кто прошёл школу ЮНК, как они оценивают свою сопричастность к этому многотысячному движению, каковы перспективы.

5. Редакция сайта «Портал для учителей» приглашает Вас к сотрудничеству и перелагает Вам стать постоянным автором на сайте. Редакция заинтересована в расширении интереса к порталу и улучшении качества публикуемых материалов.
- Разработки уроков, классные часы и множество других материалов полезных в работе
- Сертификат о публикации в СМИ (портал является зарегистрированным СМИ)
администрация http://journal-bipt.info/

6. Образовательный портал "МОЙ УНИВЕРСИТЕТ"
www.moi-universitet.ru   
Предлагают Календарь мероприятий Моего университете на новый, 2014-2015 учебный год. 

7. проект "Инфоурок" продолжает раздавать подарки учителям!
И сегодня это целых 124 видеоурока по всем предметам школьной программы,
среди которых Вы обязательно найдёте то, что нужно именно Вам.
Посмотреть и скачать данные видеоуроки Вы можете
в разделе "Подарки" своего ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...