среда, 26 февраля 2020 г.

Секция "Дошкольное образование"


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА НА ТЕМУ: «РОЛЬ СЕМЬИ В ФОРМИРОВАНИИ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ РЕБЁНКА»

Н.А. Сидорова
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Кургана «Детский сад комбинированного вида № 103 «Журавушка»

Цели:
1. Способствовать расширению представлений родителей об особенностях воспитания конкретного ребенка с опорой на его индивидуальность.
2. Формировать у родителей наряду с общей культурой культуру межнационального общения, продолжить знакомство с правилами этноэтикета.
Оборудование: листы бумаги, ручки, аудиозаписи, рисунки с изображением темпераментов, детские рисунки.
Форма проведения: собрание-игра
Ход собрания
I. Вступительное слово.
Ведущий. Здравствуйте, уважаемые родители и гости! Мы рады приветствовать Вас в нашем семейном кругу. Спасибо, что, отложив все дела, Вы пришли на эту встречу.
Каждый из нас желает видеть своего ребенка счастливым и прилагает для этого немало усилий. А он учится лишь у тех, кого любит, кому доверяет, кто для него авторитет. А это значит, что именно родители являются его самыми лучшими воспитателями. Воспитание – это непрерывная работа сердца, души родителей.
Формирование культуры межнационального общения и межэтнической толерантности начинается с семьи. В семье ребенок получает первые представления о родном языке, родной культуре, традициях и обычаях своего народа. От родителей он узнает о существовании других народов, отличающихся от его собственного, по языку и культуре. В разнонациональной семье ребенок получает первые модели отношений между представителями различных наций. Читать дальше

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...