пятница, 27 сентября 2013 г.

Всероссийские дистанционные турниры



В октябре 2013 года тысячи команд школьников со всей страны начнут участие во Всероссийских дистанционных турнирах "Знайки", "Умка" и "Сферы знаний", которые вот уже третий год подряд проводит Центр дистанционных турниров «Град знаний». В 2012-2013 учебном году в турнирах приняли участие более 17 000 школьников из 63 регионов Российской Федерации. Фотографии и отзывы участников прошлого года можно найти на сайте http://www.gradznanij.com/

Турнир «Знайки» адресован учащимся 2-4 классов начальной школы, турнир «Умка» – учащимся 5-7 классов, «Сферы знаний» - учащимся 8-11 классов. Эти турниры охватывают самые разные области человеческого знания: от естествознания до географии, от спорта до литературы и языкознания. Материалы турниров создаются с опорой на школьную программу, но не ограничиваются ею.
Турниры «Града знаний» проводятся в форме командных игр. Такая форма проведения кардинально отличается от тестирования и олимпиад. Участие в турнирах открывает широкие возможности реализации внеурочной деятельности в рамках ФГОСов второго поколения в активно-познавательной форме. Участники турниров успешно овладевают приёмами учебного сотрудничества и продуктивного взаимодействия со сверстниками.
Турниры проводятся в 4 тура с 14 октября 2013 по 18 марта 2014 года. Заявки на турниры принимаются в электронном виде через сайт http://www.gradznanij.com/ до 10 октября 2013 года включительно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...