суббота, 7 декабря 2013 г.

Мастер -класс "Личный блог учителя"

http://webmasters.ru/news/seminar-effektivnyy-marketing-v-blogah-988/
Блоги (сетевые дневники) находят все более широкое применение в педагогической деятельности. Блог может быть основой презентационного ресурса (вебфолио), коммуникационной площадкой участников учебного процесса (блог класса), средством организации дистанционного обучения и др. Блог становится незаменимым инструментом в работе учителя, методиста, воспитателя, классного руководителя.
Все кто захотел научиться создавать и вести блоги с помощью "облачного" сервиса Blogger компании Google, станут гостями гимназии 10 декабря. В 14 часов по местному времени мастер - класс по созданию блога начнут Темникова Ж.В., учитель русского языка и литературы, и Иванова И.А., заместитель директора по научно-методической работе.
Участники смогут познакомиться с примерами образовательных блогов разного назначения, научатся создавать, наполнять и вести образовательный блог; узнают о принципах соблюдения авторских прав и правилах безопасности в Сети, о том, как избежать ошибок и сделать блог интересным и полезным; познакомятся с логико-структурным подходом к разработке блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...