воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Для учителей литературы



Вниманию руководителей ОО, учителей русского языка и литературы!
    В соответствии с приказом Минобрнауки России от 9.04.2015 г. №388 в августе 2015 г. стартует Всероссийский конкурс сочинений, предполагающий 1 очный этап (на базе ОО), 2,3,4 - заочный (муниципальный, региональный, федеральный).  На 1 очном этапе осуществляется приём заявок на участие в конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ-победителей на муниципальный этап - до 25 сентября 2015 г. Конкурс проводится среди 4 возрастных групп: 4-5 кл., 6-7 кл., 8-9 кл., 10-11 кл. На всех этапах конкурса  не подлежат рассмотрению работы, подготовленные с нарушением требований к их оформлению или с нарушением сроков предоставления.

        На  муниципальный этап приём конкурсных сочинений в рукописном виде осуществляется  в ИМЦ (каб. №14) до 25 сентября (не более 4 работ от образовательной организации (по одной работе от каждой возрастной группы), занявших первые позиции рейтинговых списков 1 этапа конкурса).  Справки по тел. 23-73-71,  (методист ИМЦ Куликова Т.А.).
     Вся информация о конкурсе, включая методические рекомендации по его организации и проведению, размещены на сайте ФГАОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" в разделе "Всероссийский конкурс сочинений" (http://www.apkpro.ru/vks).

Вниманию руководителей ОО, учителей русского языка и литературы!
         В целях привлечения внимания молодого поколения к литературе и чтению, исполнения плана мероприятий по проведению в Курганской области Года литературы Главное управление образования совместно с ГБОУ ДОД "Детско-юношеский центр" проводит областной интернет-конкурс на знание русской литературы. С приказом (от 07.04.2015 №588) и Положением о проведении областного интернет-конкурса на знание русской литературы можно познакомиться на сайте ГлавУО в разделе "Воспитательная работа" (категория "Конкурсы и мероприятия").

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...